Новости

Банк Компаньон приглашает школьников принять участие в финансовой Квест-Игре

12 марта 2018

В рамках Всемирной недели денег 2018 GlobalMoneyWeek, 17 марта 2018 года в Бишкеке проводится квест-игра для детей и подростков от 12 до 16 лет. Цель мероприятия – предоставить школьникам знания по основам финансовой грамотности. Основные темы: банковские инструменты, возможности фондового рынка, основы страхования, государственные ценные бумаги, составление личного бюджета, расчет инфляции и многое другое.

В ходе игры, участников ждут не просто интерактивные тренинги по финансовой грамотности, но и увлекательная игра, в которой каждый участник сможет на заработанные своими знаниями игровые деньги, купить реальные депозитные счета на суммы до 5000 сомов в банке-спонсоре, сертификаты на сумму до 1000 сомов сети книжных магазинов «Раритет», логические игры от партнеров и другие призы.

В игру также будут привлечены и родители участников-подростков, для которых планируется организовать тренинг по финансовой грамотности, что делает данную игру, хорошим инструментом применения полученных на тренингах знаний на практике. Важно, что после участия в финансовой квест-игре у  детей будет информационная база, которую они смогут  использовать в реальной жизни.

Участие в игре бесплатное, но необходимо пройти он-лайн регистрацию:  https://goo.gl/forms/TfR5F60RsJYuZ3EU2

Место проведения: 3 корпус КРСУ, пр.Чуй, №6 (пер. Алматинка)

Время проведения квест-игры:

  • I-возрастная группа от 12-13 лет, с 12:00 до 14:00
  • II-возрастная группа от 14-15-16 лет, с 14:00 до 16:00 

Призовой фонд игры: 45 тысяч сомов, предоставленный генеральными спонсорами игры: ЗАО «Банк Компаньон»,«Халык Банк – Кыргызстан».

Организаторы:Финансовая компания «Сенти» (задания, контент, тренинги) и Институт политики развития (формат игры и электронный игровой банк).

Партнеры: инициативная группа по проведению GlobalMoneyWeek 2018 под координацией Национального банка КР.

Количество участников:  40 (по 20 человек в каждой группе)

Время игры:  максимум 2 часа на одну группу

 Телефон для справок: 0770061216

Все новости