Новости

В Бишкеке прошла квест-игра по финансовой грамотности

19 марта 2018

Банк Компаньон выступил одним из спонсоров квест-игры по повышению финансовой грамотности, которая состоялась 17 марта в рамках Всемирной недели денег в Бишкеке.

 В игре приняли участие около 40 школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Участникам предстояло пройти несколько образовательных станций и решить увлекательные финансовые задачи. За каждый правильный ответ школьники получали игровые деньги «билимы», которые на финальном аукционе можно было обменять на реальные призы – сертификаты на открытие депозита, настольные финансовые игры, подарочные сертификаты в книжный магазин.

Обладателями сертификатов на открытие депозитов в Банке Компаньон номиналом 5 000, 4 000 и 3 000 сомов стали:

  • Жунусова Бегимай (ученица сш.№38, г.Бишкек);
  • Талантбекова Жыпара (ученица сш.гимназии №1, г.Бишкек);
  • Джумабеков Эльгиз (ученик сш.№6, г.Кара-Балта).

Своими впечатлениями от квест-игры, поделился один из победителей, Джумабеков Эльгиз: «В прошлом году я не успел зарегистрироваться на игру и был очень расстроен. Поэтому, как только я увидел объявление о мероприятии в этом году, сразу же заполнил заявку на участие. Мне очень понравилась лекция о важности сбережения денежных средств, также было интересно решать предложенные задачи. Кроме этого, я познакомился с ребятами из других школ. И конечно, приятным сюрпризом стал приз - открытие депозита «Будущий миллионер» на сумму 3000 сомов в Банке Компаньон. Спасибо организаторам за такую возможность! Я считаю, что полученная информация очень пригодится мне в дальнейшем. По моему мнению, в наше время успеха добивается тот, кто владеет знаниями! Я понимаю, как важно правильно планировать свои доходы и расходы. Пару лет назад я очень хотел велосипед и смог накопить на свою мечту!»

Напомним, что организаторами мероприятия выступили: Финансовая компания «Сенти» (задания, контент, тренинги) и Институт политики развития (формат игры и электронный игровой банк).

Партнеры: инициативная группа по проведению GlobalMoneyWeek 2018 под координацией Национального банка КР.

Спонсоры: ЗАО «Банк Компаньон»,«Халык Банк – Кыргызстан».

Все новости