Новости

Компаньон на BIFF-2018

4 июня 2018
Компаньон на BIFF-2018

С 1 по 3 июня 2018 года прошло одно из крупнейших ежегодных мероприятий профессионального финансового сообщества, посвященное актуальным вопросам в финансовой сфере, в том числе перспективам дальнейшего развития платежных технологий и сервисов, вопросам кибербезопасности, внедрения «зеленых» технологий и развития устойчивого финансирования. Организаторами данного масштабного финансового события года выступали Союз банков Кыргызстана и Национальный банк Кыргызской Республики. В этом году Форум проходил под эгидой «Тренды в финансовой сфере. Вектор дальнейшего развития».

И.о. Члена Правления Наталия Фефилова и Директор по устойчивому развитию ЗАО «Банк Компаньон» Олеся Паукова выступили с презентацией «Банк Компаньон: на пути к «зеленой" экономике». В рамках своей презентации Компаньон поделился опытом и представил свой инновационный подход к защите окружающей среды и продвижению принципов устойчивого финансирования среди клиентов и уязвимых сообществ. Интегрированный этноэкологический  подход Компаньона заключается в предоставлении финансовых услуг и услуг по развитию агробизнеса. Штатные специалисты по агрономии и животноводству помогают клиентам улучшать качество и количество урожая и производительность скота, получая не только экономические выгоды, но и социальные и экологические (сохранении окружающей среды с учетом потребностей будущих поколений). Предлагая клиентам уникальное решение по развитию бизнеса, сочетающее предоставление финансовых услуг и научно-обоснованной технической поддержки по управлению природными ресурсами, Банк Компаньон способствует построению здоровых, финансово устойчивых сообществ.

Для справки: ЗАО «Банк Компаньон» является единственным коммерческим банком в Кыргызстане, который  содержит в штате отдел технической поддержки, состоящий из 32 высококвалифицированных специалистов по агрономии и животноводству. За 13 лет работы  специалисты банка провели более 17 тысяч тренингов в более чем 1000 селах, и охватили экологическими инициативами около 44 тысяч домохозяйств. 

Все новости