Новости

В Бишкеке прошел международный турнир по дзюдо

6 декабря 2016

3 и 4 декабря  при поддержке Банка Компаньон в Бишкеке прошёл VII международный турнир по дзюдо среди молодёжи «Хан Манас». В этом году на соревнование приехали более 400 юных спортсменов из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана, России и  Кыргызстана.

«Мы рады седьмой год подряд поддержать спортивное мероприятие, которое способствует не только популяризации здорового образа жизни, но и прививает идеологически верные ценности  молодому поколению, а также укрепляет отношения среди спортсменов из соседних стран. Желаю всем спортсменам проявить спортивный характер и волю к победе», - отметил в своей приветственной речи на торжественном открытии соревнований Председатель Правления Банка Компаньон Уланбек Термечиков.

В течение двух дней девушки и юноши отстаивали честь своих стран в спортивных поединках. В результате в общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из Казахстана, второе - ребята из Узбекистана, и третье место завоевали дзюдоисты из Кыргызстана.

Организаторами турнира выступили Общественное объединение «Кыргыз Эл», Национальная федерация дзюдо КР, а также госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве КР.      

Все новости