Новости

Выгодное финансирование проектов по энергоэффективности и ресурсосбережению в рамках KyrSEFF

27 марта 2017

Банк Компаньон в рамках Программы финансирования устойчивой энергии в Кыргызстане KyrSEFF+ запустил кредитование проектов по энергоэффективности, ресурсосбережению и возобновляемым источникам энергии в жилых домах и коммерческих организациях.  Кредиты выдаются на улучшение отопительной системы, системы вентиляции и кондиционирования, утепление зданий, а также другие работы, способствующие повышению энергоэффективности и водосбережения.

Помимо финансирования клиентам Банка предоставляется возможность получения технической помощи по оптимизации энергопотребления и выбору приемлемого оборудования на безвозмездной основе.

«Осознавая важность инвестиций в энергоэффективность и ресурсосбережение, мы открываем для наших клиентов новые финансовые возможности для создания более комфортных условий проживания и ведения бизнеса. Внедрение банковских продуктов в рамках программы KyrSEFF способствует рациональному использованию природных ресурсов и уменьшению затрат на энергопотребление», - заключил Уланбек Термечиков, Председатель Правления ЗАО «Банк Компаньон».

 «С запуском программы KyrSEFF+ кыргызстанцы получили выгодное финансирование для применения зеленых технологий, которые могут качественно изменить жизнь людей и способствуют развитию отечественного бизнеса. Одним из приоритетов проводимой программной деятельности является обеспечение наибольшего доступа к инвестициям KyrSEFF+, в особенности для сельских жителей.  Для этого мы расширяем количество партнерских банков, которые представлены в самых отдаленных районах нашей страны. Уверена, что совместными усилиями нам удастся внести вклад в развитие зеленой экономики Кыргызстана», - резюмировала Нурзат Абдырасулова, Национальный менеджер программы KyrSEFF+ .

Стоит отметить, что программа KyrSEFF+  также содержит грантовый компонент. За успешное внедрение энергосберегающих решений клиенты Банка Компаньон могут получить грант в размере до  20% из средств Инвестиционного фонда Центральной Азии Европейского Союза.

Для получения подробной информации перейдите по ссылкам: кредит "Ак Орго плюс" для физических лиц, кредит "Ишкер плюс" для юридических лиц. 

Все новости