Новости

Обращение Председателя Совета директоров

29 июня 2017

Уважаемые инвесторы, сотрудники и клиенты,

От имени Совета директоров ЗАО "Банк Компаньон", я с глубоким сожалением сообщаю о том, что Уланбек Термечиков, Председатель Правления Банка Компаньон, принял решение об отставке. Уланбек безупречно исполнял обязанности Председателя Правления Компаньона в течение последних 8 лет и, несмотря на различные периоды испытаний, привел Банк к непревзойденному росту и прибыльности. В период его пребывания в должности, Банк более чем в два раза увеличил свои активы с 41 млн дол. США в 2009 до нынешних 93 млн дол. США, и капитал Банка превысил 20 млн дол. США. Под его умелым руководством Банк расширил свое географическое присутствие и увеличил филиальную сеть с 82 до 112 отделений. Клиентская база Компаньона по всему Кыргызстану составила почти 100 000 клиентов, которых обслуживают более 1 000 сотрудников. Уланбек сыграл важную роль в трансформации Компаньона из микрофинансовой организации в полноценный коммерческий банк, предлагающий широкий спектр продуктов кредитования микро, малого и среднего бизнеса, депозитных продуктов, РКО и услуг развития.  

Помимо того, что Уланбек обладает блестящей интуицией банковского руководителя, он продемонстрировал стремление вести свою команду вперед, успешно преодолевая сложные препятствия. Он всегда проявляет заботу о тех, с кем работает, и питает глубокую любовь к Компаньону. 

До назначения Председателя Правления ЗАО "Банк Компаньон", исполнять его обязанности будет Эркинбек Жумабаев, Заместитель Председателя Правления.

С уважением,
Стив Митчелл
Председатель Совета директоров
ЗАО "Банк Компаньон"

Все новости