Новости

Компаньон поддержал образовательный проект для социально-уязвимой молодежи

3 сентября 2015

2 сентября 2015 года в Бишкеке состоялось открытие компьютерного класса для детей-сирот. Данная инициатива реализована общественным фондом «Прав защиты детей сирот» и направлена на повышение компьютерной грамотности социально-уязвимой молодежи. Воспитанники и выпускники интернатов и детских домов смогут на бесплатной основе получить базовые навыки работы с ПК. 

Компаньон поддержал данный проект, предоставив необходимое оборудование для полноценного функционирования курсов. Представители компании приняли участие в торжественном открытии компьютерного класса, который будут посещать воспитанники и выпускники детских домов Бишкека и Чуйской области. 

«Данный социальный слой нашего общества остро нуждается в регулярном попечении и поддержке. В особенности это касается образования и дальнейшего трудоустройства учащихся и выпускников детских домов. Обучение компьютерной грамотности даст детям возможность адаптироваться в современном обществе и увеличит шансы устроиться на работу», - сообщил директор общественного фонда «Защиты прав детей сирот» Игорь Беляев. 

В рамках корпоративной социальной ответственности Компаньон продолжит поддержку образовательных проектов для населения Кыргызстана.

Все новости