Новости

Компаньон проведет 10-й яблочный фестиваль

6 октября 2015

Финансовая Группа Компаньон проведет традиционный ежегодный Яблочный фестиваль. Десятый Яблочный фестиваль состоится 10 октября 2015 года в селе Котормо сельской управы Кыргыз-Ата Ноокатского района Ошской области.

Целью Яблочного фестиваля является содействие развитию садоводства и рыночных связей для укрепления экономического потенциала сообществ, а также обмен опытом в садоводстве и сельском хозяйстве, основанном на научном и этно-экологическом подходе.

Мероприятие даст возможность садоводам продемонстрировать свою продукцию, а также наладить партнерские отношения с покупателями и переработчиками яблок.

В этом году на фестивале фермеры представят для гостей мероприятия более 1,5 тонн 22 сортов яблок. Жители района посоревнуются в конкурсах на самый красивый костюм и самое необычное фруктовое блюдо, а воспитанники детских садов и школьники выступят с концертной программой.

В программе фестиваля интересные конкурсы и викторины, дегустация оригинальных яблочных блюд. Также желающие смогут получить бесплатные консультации по растениеводству и животноводству от агрономов и ветеринаров Компаньона.

В рамках десятого Яблочного фестиваля пройдет круглый стол, где представители Департамента сельского хозяйства, садоводческих общин, плодопитомников и биолабораторий обсудят развитие отрасли в регионе.

Ожидается, что в этом году фестиваль соберет более 1000 посетителей.

Все новости