Новости

Всемирная неделя денег 2019: вклад Банка Компаньон в повышение финансовой грамотности юных кыргызстанцев

15 апреля 2019

В Кыргызстане под девизом «Учись. Сберегай. Зарабатывай» с 8 по 14 апреля состоялась Всемирная неделя денег (Global Money Week), которая координируется Национальным банком КР.

Банк Компаньон уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана на постоянной основе. В рамках Всемирной недели денег, сотрудники Банка провели тренинги по финансовой грамотности в 70 школах во всех семи областях страны. На тренингах школьники узнали о важности разумного обращения с деньгами, о планировании своих доходов и о способах сбережения денежных средств.

Банк Компаньон профинансировал печать учебно-методических комплексов «Ключ к финансовой независимости» для учащихся 5-11 классов совместно с другими финансовыми институтами. Учебно-методический комплекс разработан Институтом политики развития и Фондом поддержки образовательных инициатив. Сотрудники Банка Компаньон вручили директорам 10 региональных школ Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей сертификаты на получение 25 комплектов учебно-методических комплексов.

Также, в рамках Всемирной недели денег, в Бишкеке состоялась интеллектуальная игра для студентов – кейс-чемпионат Case Battle на тему «Финансовые услуги через мессенджеры и чат-боты». В рамках мероприятия студенты разделились на группы и в течение 45 минут проводили мозговой штурм на заданную тему, погрузившись в задачи финансового института. После чего всего команды презентовали свои идеи, а команда, предложившая лучшие идеи, получила ценные призы от Банка Компаньон.

Конкурсы на тему сбережений проводились и в социальных сетях Банка. Победители получат ценные призы – фирменные глиняные копилки в форме юрты от Банка Компаньон.

Всемирная неделя денег –  ежегодная образовательная кампания для привлечения детей и молодежи к вопросам денег, дохода и предпринимательства, инициированная международной сетью Child & Youth Finance International.

 

Все новости