Новости

Банк Компаньон поздравил юных кыргызстанцев с Днем защиты детей

3 июня 2019

В рамках своей социальной миссии Банк Компаньон ведет работу по поддержке экономического и социального благосостояния населения страны, в том числе поддерживает соцпроекты, направленные на помощь и развитие детей и молодежи.

По доброй традиции сотрудники Банка Компаньон по всему Кыргызстану приняли активное участие в праздновании Международного дня защиты детей.  С 29 мая по 3 июня 2019 года команда Банка навестила детей, проживающих в детских домах и реабилитационных центрах. Также сотрудники Банка побывали в домах малоимущих семей, в которых проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в финансовой поддержке и заботе. Для детишек были закуплены бытовая техника, детская мебель, комплекты летней одежды, канцелярские товары, посуда, игрушки, средства личной гигиены и сладости.

3 июня команда Банка навестила малышей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Центре социальной адаптации детей при мэрии города Бишкек. Администрации Центра были переданы кондиционеры и телевизоры для детских комнат отдыха.

Заместитель директора Центра социальной адаптации Кундуз Калдымолдоева:

Помощь, оказанная Банком Компаньон, нам очень важна и нужна. Благодаря ей, мы сможем улучшить условия проживания детей в нашем центре. Дети будут комфортно заниматься – петь и учиться танцам в музыкальном классе. Также мы сможем поддерживать необходимый температурный режим в складском помещении, где у нас хранятся продукты питания. Но больше всего дети обрадовались, увидев новые большие телевизоры! Спасибо Банку за внимание и оказанную помощь!

Банк Компаньон желает крепкого здоровья и светлого будущего каждому ребенку.

Все новости