Новости

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА НА COVID-19 У СОТРУДНИКА БАНКА КОМПАНЬОН

29 июня 2020

ЗАО «Банк Компаньон» сообщает о том, что 28 июня 2020 года у сотрудника СК “Кенч” Джалал-Абадского филиала был подтвержден положительный результат анализа на COVID-19.

В Банке действует ряд превентивных мер по нераспространению и профилактике коронавирусной инфекции, согласно которым, сотрудники знают порядок действий в подобной ситуации. Следуя разработанным в ЗАО «Банк Компаньон» правилам, сотрудник незамедлительно проинформировал руководство Банка о том, что у него подтвержден положительный результат анализа на COVID-19.

С 22 июня данный сотрудник находился в трудовом отпуске. В период трудового отпуска выяснился факт контактирования сотрудника с лицом, имеющим подозрения на COVID-19. После чего сотрудник безотлагательно обратился за медицинской помощью, сдал необходимые анализы и проинформировал соответствующие государственные органы. В настоящее время сотрудник  проходит лечение под наблюдением соответствующих служб. Все сотрудники, имевшие контакт с инфицированным также находятся на самоизоляции, учитывая инкубационный период COVID-19. Состав сотрудников в данном отделении заменен другим составом сотрудников. В здании отделения, где работал сотрудник, проведена дезинфекция санитарно-эпидемиологическими службами.

Для справки: Банк Компаньон продолжает работать в штатном режиме, предоставляя финансовые услуги клиентам как в офисах банка, так и через дистанционные каналы обслуживания. С момента введения режима ЧП и ЧС все офисы проходят ежедневную санитарную обработку. Банк обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты, производит ежедневный замер температуры сотрудников, предоставляет клиентам дезинфицирующие средства на входе в отделения. 90% сотрудников головного офиса и сотрудники филиалов, чьи функции позволяют работать дистанционно,  с 16 марта 2020 года работают в удаленном режиме, что помогло минимизировать риск заражения. Также, Банк активно информирует клиентов и сотрудников о необходимых мерах профилактики коронавируса.

К сожалению, существующие методы не гарантируют 100% защиты от коронавирусной инфекции, но существенно снижают риски заражения. В этой связи Банк Компаньон обращает внимание на необходимость соблюдения всех рекомендованных мер по защите от инфекции и призывает не пренебрегать ими.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь в Службу поддержки клиентов по номерам: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).

Все новости