Новости

День фермера в Иссык-Кульской области

18 марта 2021

В рамках проекта Всемирного Банка «Комплексное повышение производительности молочного сектора» при содействии Центра конкурентоспособности агробизнеса и ЗАО «Центрально-Азиатская консалтинговая компания» в консорциуме с ОФ «TES-Центр по обучению и консультированию» 17 и 18 марта в Иссык-Кульской области состоялось мероприятие «День Фермера».

Являясь социально-ответственным финансовым институтом, Банк Компаньон принял активное участие в данной инициативе. В ходе мероприятия штатные специалисты Банка по агрономии и животноводству консультировали посетителей по сельскохозяйственным вопросам и финансовым продуктам для фермеров.

По итогу мероприятия 750 человек получили свидетельства и подарки в рамках проекта «Комплексное увеличение производства молока». В завершении состоялась концертная программа. Участникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

*Банк Компаньон является единственным банком в Кыргызстане, в котором функционирует Отдел обучения и поддержки сообществ, курирующий штат высококвалифицированных специалистов по агрономии и животноводству. С 2005 года Банк Компаньон предоставляет возможность сельским сообществам в отдаленных регионах страны пройти обучение по направлениям «Эко-сад», «Уход за домашним скотом и управление пастбищами» и «Финансовая грамотность». Применив полученные знания и навыки, домохозяйства улучшают качество урожая, повышают продуктивность скота, а также более эффективно управляют семейным бюджетом. В совокупности данные инициативы влияют на увеличение доходов населения и улучшение их благосостояния. 

 

 

Все новости