Новости

БАНК КОМПАНЬОН ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКУ ОТ ЕБРР НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

23 декабря 2021

Банк Компаньон получил кредит от Европейского банка реконструкции и развития в размере $5 млн для поддержки малых и средних предприятий в Кыргызстане.

Банк Компаньон будет использовать вырученные средства для финансирования малого и среднего бизнеса по всей стране. Кредит призван содействовать развитию малых и средних предприятий (МСП) и индивидуальных предпринимателей. Долгосрочные кредиты помогут отечественным предприятиям справиться с негативными последствиями, вызванными пандемией Covid-19.

В секторе МСП трудятся десятки тысяч человек, в том числе проживающих в отдаленных районах Кыргызстана. Местные малые и средние предприятия являются важнейшим сектором для страны, на который приходится почти 40% ВВП.

Банк Компаньон имеет большой опыт успешной работы в кредитовании малого и среднего бизнеса и предлагает кредиты предпринимателям для развития. Для получения дополнительной информации о кредитовании и подробных консультаций можно обращаться в любое из отделений Банка Компаньон или в Службу поддержки клиентов по номеру 88 00 (звонок с операторов КР бесплатный).

Справка:

Начиная с 2007 года, Банк Компаньон является участником кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по поддержке малого и среднего бизнеса в Кыргызской Республике. ЕБРР инвестировал почти €800 млн в 202 проекта в Кыргызской Республике, большая часть инвестиций направлена на поддержку частного предпринимательства.

Все новости