Новости

БАНК КОМПАНЬОН НА “IBC MEET UP”: ИННОВАЦИИ В ОРГАНИЗАЦИИ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ

3 марта 2022

3 марта 2022 года состоялось очередное мероприятие Международного Делового Совета IBC Meet Up. На этот раз тема мероприятия касалась цифровых инноваций в финансовом секторе, где Управляющий директор IT Банка Компаньон Медер Мамутов поделился опытом внедрения цифровых инноваций в организации удаленной работы.

  

В период пандемии Банк успешно осуществил выход сотрудников на дистанционную работу и практикует гибридный график по сей день, давая возможность сотрудникам быть не привязанными к офису.

 

Отметим, что Компаньон один из немногих компаний в финансовом секторе КР, кто продолжает, несмотря на снятие ограничений, применять удаленный тип работы и это положительно сказывается на эффективности сотрудников.

 

Несомненно, вся процедура потребовала технической и коммуникативной реорганизации:

  • переход на MS Office365;
  • покупка дополнительного оборудования для дистанционной работы;
  • установка ПО для VPN на случай дистанционной работы;
  • установка единого канала для коммуникаций;
  • обеспечение сотрудников необходимой техникой;
  • обучающие материалы по использованию нововведений;
  • комплексных мер по Информационно Безопасности

 

“В результате мы оптимизировали большое количество процессов, нашли и устранили “узкие места” в инфраструктуре, запустили много проектов, а главное - благодаря слаженной работе ГО и филиалов, несмотря на карантинные условия, работу во время пандемии и снижения оборотов, Банк улучшил конкурентную позицию и по итогам года вышел в прибыль” – поделился Медер.


Кроме того, в период пандемии, благодаря дистанционной работе Банк смог минимизировать количество зараженных CoViD-19.

Все новости