Новости

ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ДЕНЕГ: УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ФИНАНСОВ С БАНКОМ КОМПАНЬОН

8 апреля 2022

С 31 марта по 7 апреля 2022 года около 600 школьников и студентов по всему Кыргызстану окунулись в увлекательное путешествие мира финансов, благодаря образовательной кампании Банка Компаньон в рамках Глобальной Недели Денег.

Напомним,  Глобальная неделя денег (с англ. Global Money Week (GMW)) – это ежегодная широкомасштабная кампания, которая реализуется в более 175 странах мира и координируется в Кыргызстане Национальным Банком КР в целях повышения финансовой грамотности детей и молодежи. В этом году все мероприятия прошли по девизом “Стройте свое будущее, разумно относитесь к деньгам”.

16 тренингов и Дни открытых дверей в отделениях Банка Компаньон были организованы для школьников и студентов из разных уголков нашей страны:  Бишкек, Ноокен, Токтогул, Кербен, Нарын, Кочкор, Каракол, Балыкчы, Талас, Ош-Датка, Узген и Исфана.

В столице представители Банка провели открытые лекции по финансам в Кыргызском Национальном Аграрном и  Кыргызском Экономическом Университетах.

Участники мероприятий  узнали о специфике работы банковского учреждения, важности планирования своих доходов и расходов, а также о способах сбережения денежных средств.  И, конечно же, тренеры Банка Компаньон рассказали, насколько важно развивать финансовую грамотность, и как банковские продукты могут помочь сформировать правильные экономические привычки.

Тренинги прошли в интерактивной форме, что увеличило интерес и вовлеченность участников. Победители интересных викторин, мастер-классов и конкурсов, проводимых в рамках кампании, получили памятные подарки и ценные призы.

Банк Компаньон уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана и предлагает обучающие программы на постоянной основе.

Все новости