Новости

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

19 мая 2022

Уважаемые клиенты! 

В последнее время участились случаи мошеннических операций, будьте осторожны!

Мошенники могут действовать в социальных сетях, мессенджерах, по телефону. Они могут использовать разные схемы, в том числе представляться сотрудниками банка и просить вас перейти по ссылке или заполнить форму с номером карты и CVV-кодом для дальнейшей кражи денег с вашего счета. 

 Банк Компаньон не участвует ни в каких розыгрышах или других мероприятиях, в которых требуется вложение средств участников. С актуальной информацией о деятельности банка вы можете ознакомиться на официальном сайте www.kompanion.kg или уточнить в Службе поддержки клиентов:  

0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный). 

Чтобы не попасться на уловки мошенников и обезопасить себя и свои денежные средства, важно знать и использовать следующую информацию: 

  • Не сообщайте никому пароли и коды из СМС, полный номер карты, CVV-код с оборотной стороны карты, пароль от личного кабинета в интернет-банкинге, приложения банка или кодовое слово. 

  • СМС из банка всегда приходят с одного и того же номера. Если СМС, например, о совершённом переводе или платеже пришло в новый диалог, скорее всего, это мошенники. Проверьте информацию о балансе на вашем счёте в приложении или личном кабинете банка. 

  • Не переходите по ссылкам из СМС, не устанавливайте на телефон и компьютер незнакомые вам программы. 

  • Не переводите деньги на счета незнакомых людей и организаций, даже если это якобы сотрудник банка или «специальный счёт». 

  • Не перезванивайте на незнакомые номера, особенно короткие: они могут быть платными. Если вам звонили «из банка», но у вас возникли сомнения, не перезванивайте по тому же номеру, даже если он похож на официальный. Наберите номер банка вручную: его можно посмотреть на оборотной стороне карты или на сайте банка. 

  • Если вы всё-таки сообщили мошенникам информацию о карте или код из СМС, срочно позвоните в банк по официальному номеру и заблокируйте карту. 

  • Сообщите о мошенниках в банк, от лица которого они действовали. 

За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов с 07:00 до 02:00 в будни и с 08:00 до 22:00 в выходные дни: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).  

Все новости