Новости

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НОВЫЕ УЛОВКИ МОШЕННИКОВ

9 июня 2022

Уважаемые клиенты,

Будьте бдительны! Мошенники используют все более изощренные схемы обмана. Они используют фишинговые страницы и номера, которые трудно отличить от официального сайта и номера Службы поддержки клиентов Банка Компаньон.

 

Самая распространенная интернет-площадка, где орудуют мошеннические группировки - Lalafo. Они под видом покупателей предлагают осуществить денежный перевод на карту, мобильное приложение или электронный кошелек продавца, в качестве оплаты за товар. Якобы для того, чтобы вы получили оплату/денежный перевод, злоумышленники отправляют ссылку, просят открыть ее и ввести код, который приходит в смс сообщении. Ни в коем случае не открывайте подобные ссылки и не сообщайте/не вводите код из СМС.

Запомните! Для получения перевода, Банк никогда не будет отправлять ссылки, запрашивать код  из СМС и CVV-код с карты.

  • Если вы перевод получаете на карту, вам достаточно сообщить отправителю только 16-значный номер карточного/расчетного счета. Ни в коем случае нельзя передавать/сообщать CVV-код, расположенный на обратной стороне карты.
  • Если денежный перевод получаете на электронный кошелек или мобильное приложение, достаточно сообщить только номер телефона. Ни в коем случае нельзя переходить по ссылкам чтобы получить перевод/денежные средства на электронный кошелек.

 

Ниже вы можете на примере увидеть уловки мошенников. Чтобы втереться в доверие, они сами предостерегают от возможных финансовых махинаций:

За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов с 07:00 до 02:00 в будни и с 08:00 до 22:00 в выходные дни: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).

Все новости