Новости

МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! НОВАЯ СХЕМА ОБМАНА.

5 июля 2022

Уважаемые клиенты,

Банк Компаньон просит вас быть более бдительными! Злоумышленники не дремлют и постоянно придумывают новые схемы мошенничества.

Появились случаи, когда обманщики в интернет-пространстве предлагают дистанционные услуги обмена валют. Втираясь в доверие заинтересованных лиц, убеждают купить валюту именно у них. Они отправляют фото лицевой стороны карты с 16-значным числом, куда покупатель перечисляет обговоренную сумму и ждет, когда поступит валюта на его электронный кошелек. Но мошенники блокируют контакт, не выполнив условия.

Злоумышленники могут использовать платежные карты любого банка, но банк к их деятельности не имеет никакого отношения.

Чтобы не попасться на обман, просим не пользоваться сомнительными услугами неизвестных лиц в интернете. Запомните, что осуществление обменных операций лицами, не имеющими соответствующую лицензию Национального банка КР, незаконно. Надежнее будет обратиться в офисы банков или провести услугу через их официальные дистанционные услуги.

Отметим, что, используя мобильное приложение «Компаньон», можно наиболее безопасным методом конвертировать валюту моментально.

Банк Компаньон не участвует ни в каких розыгрышах или других мероприятиях, в которых требуется вложение средств участников. Обо всех мероприятиях Банк информирует через свои официальные каналы: сайт www.kompanion.kg, номер 8800 и страницы в социальных сетях.

За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов по телефонам: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный). 

Все новости