Новости

Забота о клиентах: Банк Компаньон получил международный сертификат Smart Campaign

18 мая 2017

   Стремясь к наивысшим стандартам обслуживания, Банк Компаньон придерживается норм социально-ответственного кредитования, принятых в финансовой отрасли на международном уровне. В апреле 2017 года Банк Компаньон успешно прошел независимую сертификацию рейтингового агентства MicroFinanza Rating, в очередной раз подтвердив соблюдение принципов защиты клиентов, глобально пропагандируемых  Smart Campaign.

   «Банк Компаньон продолжает реализовывать свою стратегию по предоставлению качественных и доступных услуг населению Кыргызстана. Мы уделяем особое внимание заботе о клиентах и получение высокой международной оценки – показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Доверие клиентов – наше главное достижение. Сегодня с нами работают и нам доверяют 96 тысяч клиентов по всему Кыргызстану, с каждым из которых мы выстраиваем партнерские отношения на основе взаимного доверия, уважения и честности», - заключил Уланбек Термечиков, Председатель Правления ЗАО «Банк Компаньон».

   Получение сертификата Smart Campaign свидетельствует о соблюдении Банком Компаньон комплекса стандартов, обеспечивающих надлежащую разработку и предоставление финансовых продуктов, предотвращение чрезмерной задолженности, прозрачность, разумную политику ценообразования, справедливое и уважительное отношение к клиентам, конфиденциальность клиентских данных и механизмы разрешения жалоб.

    Стоит отметить, что впервые Компаньон получил Сертификат Smart Campaign в 2014 году, став первой организацией в Кыргызстане, подтвердившей соответствие принципам защиты клиентов.

СПРАВКА:

Smart Campaign – глобальная инициатива, направленная на реализацию принципов защиты клиентов. Smart Campaign работает с лидерами микрофинансирования по всему миру, чтобы обеспечить их необходимыми инструментами и ресурсами для предоставления финансовых услуг на основе прозрачности, уважительного отношения и разумной осторожности. 

MicroFinanza Rating – независимое международное рейтинговое агентство, основанное в 2000 году. Миссия агентства – предоставление независимых, высококачественных рейтингов и информационных услуг, направленных на повышение прозрачности и продвижение лучших мировых практик в финансовой отрасли.  

Банк Компаньон - устойчивый Банк с  активами в 6,2 млрд сомов и уставным капиталом в 1 млрд 616 тыс. сомов. Обслуживает более 96 тыс. клиентов и имеет 111 отделений по всей стране. Акционерами Банка являются международная неправительственная организация Корпус Милосердия (Mercy Corps), Голландский банк развития (FMO) и европейские инвестиционные фонды Triodos Investment Management.

 

Все новости