Новости

ПОСТРАДАВШИМ В БАТКЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗАНА ПОДДЕРЖКА ОТ БАНКА КОМПАНЬОН НА 10 МИЛЛИОНОВ СОМОВ

20 октября 2022

С первых сдней приграничного конфликта Банк Компаньон оказывает помощь пострадавшим в Баткенской области. В течение последнего месяца Банк распределил 10 миллионов сомов в качестве гуманитарной и материальной помощи населению, клиентам и сотрудникам банка, чьи семьи понесли ущерб.

На единый счет полномочного представителя Президента КР в Баткенской области банком перечислело 2 050 000 сомов. Остальная сумма в размере 7 950 000 сомов была направлена на оказание точечной поддержки пострадавшим:

  • Банк закупил и передал товары первой необходимости, средства личной гигиены, теплые вещи и медикаменты для эвакуированных жителей;
  • Около 40 клиентов Исфанинского и Кадамжайского филиалов Банка Компаньон получили материальную помощь в размере от 50 000 до 200 000 сомов. Это клиенты, чьи дома и хозяйства сгорели, а также те, кто потерял бизнес.
  • Сотрудники Банка, чьи семьи пострадали в ходе конфликта, получили гуманитарную помощь и пособия от Банка в размере 25 000 сомов.

Коллектив Банка, в свою очередь,  собрал добровольные пожертвования в размере 500 000 сомов. Эти средства также были направлены на формирование гуманитарной помощи эвакуированным семьям.

Помимо выделенных средств для пострадавших клиентов Банк Компаньон списал  76 кредитов на общую сумму более 3,5 млн сомов и продолжает принимать заявки на реструктуризацию кредитов, которые рассматриваются в индивидуальном порядке. Кроме того Банк приостановил начисление штрафов за просрочки с 15 сентября по 31 октября 2022 года.

Банк Компаньон выражает надежду, что в нашей стране будет мирное небо над головой, согласие и единство!

Все новости