Новости

ПЕРВЫЙ БАНК, ПРИСОЕДИНИВШИЙСЯ К ОПЕРАТОРУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

14 декабря 2022

Банк Компаньон получил награду “Первый Банк, присоединившийся к Оператору Взаимодействия” от ЗАО "Межбанковского процессингового центра" (МПЦ). Церемония вручения прошла 13 декабря 2022 года в рамках подведения итогов работы Национальной платежной системы ЭЛКАРТ.

На мероприятии присутствовали представители коммерческих банков и финансового сектора страны. ЗАО "МПЦ" выделил 11 отличившихся банков, среди которых есть и Банк Компаньон.

Оператор взаимодействия позволяет обеспечить проведение платежей с использованием QR-кода, расширить возможности межсистемной интеграции различных платежных систем и предоставить плательщикам единое платежное пространство по проведению платежей посредством QR-кода.

Банк Компаньон стал первым и пилотным банком, присоединившимся к оператору взаимодействия. С мая 2022 года работает как расчетный банк для приложения ЭЛКАРТ Мобайл и ЭЛКАРТ Трейд. Тысячи пользователей этих приложений благодаря сотрудничеству НСП ЭЛКАРТ и Банка Компаньон получили возможность быстрой оплаты через QR-код.

“Технология оплаты через QR обладает рядом преимуществ. Это значительно сокращает время оплаты покупок и услуг, денежных переводов, а также дает возможность малому бизнесу принимать бесконтактные платежи в любом регионе нашей страны”, - поделилась Айжан Абдыбакирова, руководитель управления банковских карт Банка Компаньон .

Отметим, Банк Компаньон постоянно расширяет доступ населения к финансовым услугам и активно внедряет цифровые технологии при разработке своих продуктов. Как рассказала продакт-менеджер Банка Киязова Айпери, в ближайшее время планируется завершить интеграции по оплате с помощью QR в мобильных приложениях “Компаньон” и “Компаньон Агент”, что позволит всем пользователям приложений оплачивать в торговых точках по всей Кыргызской Республике.

Сообща создаем лучшее будущее!

Все новости