Новости

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА

23 января 2023

Уважаемые клиенты,

Банк Компаньон предупреждает о новых уловках мошенников. Будьте бдительны!

Злоумышленники орудуют в мессенджерах и социальных сетях, рассылая сообщения с фейковых аккаунтов. Пример можно посмотреть ниже:

При этом прикладывают фишинговые ссылки, по которым ни в коем случае нельзя переходить.  

Переходя по ссылкам и предоставляя ваши данные, вы даёте мошенникам полный доступ к вашим личным средствам на балансе ваших счетов, депозитов, карт, мобильного приложения! Получая доступ, мошенники могут вывести все ваши средства, а также получить онлайн кредит на ваше имя!

Запомните!

  • Не переходите по неизвестным ссылкам, не сообщайте/не вводите данные ваших карт, номера телефонов мобильного приложения, секретные коды из СМС, CVV-код с оборотной стороны карты и пароли от личных кабинетов в интернет-банкинге, мобильного приложения или кодовое слово. 

Банк не несет ответственности за утерю клиентом конфиденциальной информации, передачу личных данных при использовании непроверенных интернет-ресурсов, а также за транзакции, осуществленные мошенниками. 

Если вы столкнулись с такой ситуацией, срочно позвоните в Службу поддержки клиентов банка и заблокируйте карту/мобильное приложение/интернет- банкинг. Кроме того, в обновленной версии мобильного приложения вы можете самостоятельно заблокировать его и выйти со всех устройств. Обновить приложение можно по ссылке. Также обязательно сообщите о мошенниках в Банк и в правоохранительные органы. 

За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов по телефону 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный) 

Для блокировки карты также можно позвонить по номерам на обратной стороне карты или по номерам ниже:

ЭЛКАРТ (Круглосуточно)

0(555) 63-76-96

0(777) 63-76-96

0 (500) 63-76-96

 

WhatsApp +996 505 63 76 96  

Telegram @Elkartbot

 

VISA

+ 996 (312) 98-60-55

0 (800) 800-80-80 

Все новости