Новости

Компаньон принял участие в Бишкекском Международном Финансовом Форуме

25 мая 2015

22 мая 2015 года состоялся Бишкекский Международный Финансовый Форум BIFF2015, который является ежегодным международным мероприятием с участием финансово-кредитных институтов, лизинговых компаний, международных организаций, поставщиков технических решений для финансово-кредитных структур и т.д.

 

Форум BIFF2015, проводимый Союзом банков Кыргызстана, является оптимальной площадкой для обсуждения последних тенденций и перспектив дальнейшего развития финансового сектора страны.

В рамках мероприятия участники форума обсудили широкий список актуальных тем: лизинг и контрактное финансирование, новые банковские технологии, продукты и мобильные платежи, финансовая грамотность и корпоративное управление, исламские принципы финансирования.

Заместитель председателя правления ЗАО МФК «Финансовая Группа Компаньон» Марлис Дуйшегулов выступил с презентацией на тему «Сложности, вызовы и возможности исламского микрофинансирования в Кыргызской Республике». Он рассказал о структуре, основных продуктах и достижениях микрокредитной компании «Компаньон Инвест», соблюдающей в своей деятельности принципы исламского микрофинансирования. Дуйшегулов также поделился информацией о том, с какими сложностями столкнулась компания на начальных этапах развития и ответил на вопросы участников форума.

Справка: «Компаньон Инвест» - дочерняя микрокредитная компания Финансовой Группы Компаньон, учрежденная в ноябре 2011 года. Организация функционирует на юге Кыргызстана и предлагает населению финансовые продукты и услуги, соответствующие нормам шариата.

Все новости