Новости

Компаньон поддерживает развитие дошкольного образования в отдаленных регионах Кыргызстана

24 июля 2015

Компаньон второй год подряд поддерживает проект «Садики на джайлоо», целью которого является обеспечение уязвимых слоев населения равным доступом к получению дошкольного образования. В садиках на джайлоо дети животноводов, проводящие лето в отдаленных горных районах,  получат базовые знания и пройдут специально разработанную программу обучения. Организатором проекта выступает МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой». 

В этом году Компаньон поддержал открытие 10 садиков на джайлоо по всему Кыргызстану, предоставив необходимые материалы и тренинги для полноценного  функционирования детских садов. Сотрудники микрофинансовой организации принимают участие в торжественных открытиях, проводят развивающие игры для детей и встречи с чабанами. Для родителей, воспитателей и местных сообществ специалисты Компаньона по агрономии и ветеринарии организуют образовательные тренинги на темы здорового питания и рационального использования пастбищных земель.   

Являясь социально ответственным финансовым институтом, Компаньон продолжит поддерживать инициативы, направленные на развитие сообществ Кыргызстана.

Все новости