Новости

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

4 февраля 2022

«Инвестируйте сегодня!», «Спешите заработать!», «Не упустите свой шанс!». Именно под такими лозунгами часто  действуют мошенники и финансовые пирамиды. Они предлагают вложить деньги под невероятно высокие проценты, обещают гарантированный доход и просят активно привлекать друзей в проект.

Финансовая пирамида — это мошеннический проект, который имитирует выгодные инвестиции. Средства поступают за счет постоянного привлечения новых участников. Они вносят деньги, затем привлекают новых людей — пирамида растет. При этом верхушка пирамиды действительно может заработать. А низы просто пожертвовали свои деньги тем, кто стоит на ступеньку выше. И самое печальное, что рано или поздно, организаторы скрываются с заработанными деньгами, чтобы на новом месте открыть другой инвестиционный проект.

Кроме того, на подобное мошенничество можно попасться на уловках букмекерских контор. Суть схемы заключается в следующем: с физическим лицом выходят на контакт и обещают в короткие сроки заработать большие суммы денег.

Участник делает ставку на определенную сумму, позже ему сообщают, что выигрыш его, но для выплаты нужно оплатить комиссию, после оплаты комиссии включается оплата дополнительных сумм. В результате участник оплачивает около половины обещанной суммы мошенниками, после чего последние скрываются.

Это не единственные способы обмана, на которые вы можете попасться. Аферисты заманивают обещаниями больших заработков и сказочных выигрышей. Думайте и проявляйте осторожность, чтобы не угодить в лапы мошенников.

Банк Компаньон не участвует ни в каких розыгрышах или других мероприятиях, в которых требуется вложение средств участников. 

 С актуальной информацией о деятельности банка вы можете ознакомиться на официальном сайте www.kompanion.kg или уточнить в Службе поддержки клиентов:  

0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный). 

Все новости