Новости

С ДНЕМ СБЕРЕЖЕНИЙ!

31 октября 2022

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный День Сбережений, который инициирован в 1924 году во время проведения первого Международного конгресса сберегательных банков. В этом году в Кыргызстане праздник отмечается уже в 8 раз.

Банк Компаньон принял активное участие в проведении Всемирной недели сбережений, инициированной Национальным Банком Кыргызской Республики. В рамках этой недели с 25 по 31 октября 2022 года Банк провел образовательную кампанию по финансовой грамотности для населения отдаленных сел и в образовательных заведениях Кыргызстана. 

Следуя слогану “Когда мечты становятся реальностью”, тренеры Банка Компаньон для школьников и студентов провели 15 тренингов в городах Каракол, Балыкчы, Нарын, Токтогул, Кербен, Ош, Разаков, Узген, а также в Кочкорском, Жумгальском, Ноокенском и Узгенском районах. Кроме того, Нарынский филиал Банка провел день открытых дверей в своем офисе для учеников  НОДОЦ “Тун”. Всего 402 человека приняли участие в мероприятиях, посвященных ко Дню Сбережений.

Участники мероприятий узнали о специфике работы банковского учреждения, важности планирования своих доходов и расходов, а также о способах сбережения денежных средств.  И, конечно же, тренеры Банка Компаньон рассказали, насколько важно развивать финансовую грамотность, и как банковские продукты могут помочь сформировать правильные экономические привычки.

Тренинги прошли в интерактивной форме, что увеличило интерес и вовлеченность участников. Победители интересных викторин, мастер-классов и конкурсов, проводимых в рамках кампании, получили памятные подарки, среди которых были и юрты–копилки - символ Дня сбережений в Кыргызстане.

Также, Банк Компаньон в социальных сетях опубликовал серию информационных статей с рекомендациями по управлению личными финансами, созданию сбережений, с советами по формированию финансовых привычек. Среди активных пользователей в инстаграм проведен конкурс, где победители получили денежные сертификаты на 5 000, 3 000 и 2 000 сомов на пополнение депозитного счета, которые станут началом накоплений для осуществления их мечты.

Банк Компаньон уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана и предлагает обучающие программы на постоянной основе. C 2010 по 2022 год специалисты Банка провели  46 295 тренингов, в которых приняли участие 76 134 слушателей из 1448 сел Кыргызстана.

Все новости