Новости

ИТОГИ GLOBAL MONEY WEEK. БАНК КОМПАНЬОН ПРОВЕЛ 16 ТРЕНИНГОВ ПО ВСЕМУ КЫРГЫЗСТАНУ

29 марта 2023

Банк Компаньон успешно провел образовательную кампанию Global Money Week (Глобальная неделя денег), которая ежегодно реализуется в более 175 странах мира и координируется в Кыргызстане Национальным Банком КР в целях повышения финансовой грамотности детей и молодежи.

С 22 по 29 марта 2023 года нам удалось погрузиться в увлекательное образовательное путешествие, в рамках которого были проведены 16 тренингов по финансовой грамотности для школьников, студентов СУЗов и лицеев. В совокупности тренера Банка провели тренинг для 395 человек по всему Кыргызстану.

Все активности в этом году проводились под лозунгом “Планируйте свои деньги, позаботься о своем будущем”, а в КР мероприятия также приурочены к 30 летию сома.

Кроме тренингов, Банк провел интерактивы в социальных сетях, победители которых выиграли ценные призы: сертификаты на открытие депозита, книгу и брендированная продукция. Также на официальных страницах регулярно публиковались материалы с полезными советами о том, как правильно сберегать, накапливать и приумножать деньги.

Банк Компаньон уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана и предлагает обучающие программы на постоянной основе. Отметим, что с 2010 по 2022 год специалисты Банка Компаньон провели  46 167 тренингов, в которых приняли участие 75 095 слушателей из 1448 сел Кыргызстана.​

Все новости