Новости

БАНК ОКАЗАЛ ПОДДЕРЖКУ ОТКРЫТИЮ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА В НООКЕНСКОМ РАЙОНЕ

19 июня 2023

Банк Компаньон оказал поддержку в открытии летнего детского центра в селе Тоскол-Ата, Ноокенского района. Центр организован в рамках проекта МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» “Центры развития на джайлоо”. Образовательная инициатива поддерживается Банком уже на протяжении 8 лет.

Ноокенский филиал банка предоставил все необходимые канцелярские товары, игрушки и инвентари для полноценного функционирования детского центра. Такая поддержка поможет создать комфортные условия и максимально раскрыть потенциал каждого ребенка.

На торжественном открытии центра присутствовали аким Ноокенского района, главы ближайших сельских управ, заместитель Ноокенского районного отдела образования, координатор по Жалалабадской области по проекту фонда Розы Отунбаевой "Садики на Жайлоо", а также родители и местные жители села Тоскол-Ата. Организаторы центра с участием учителей подготовили специальную концертную программу. Музыка, танцы и веселые выступления создали атмосферу радости и праздника.

В два летних месяца, когда работают центры на джайлоо, ежегодно более 3000  детей во всех труднодоступных регионах страны, получают возможность познакомиться с базовыми навыками счета, письма, чтения и основами жизненных навыков. Кроме того, постоянно проводятся мастер-классы по разным направлениям для детей и их родителей.

Банка Компаньон предоставляет социально-ответственные финансовые услуги, способствующие повышению экономического и социального благосостояния клиентов и сообществ, увеличению доступности к финансовым услугам всего населения страны, а также сохранности окружающей среды. Банк Компаньон стремится объединить социальное развитие общества с его финансовой устойчивостью.

Все новости