Новости

ОСЕНЬ - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ НАЧАТЬ КОПИТЬ И СБЕРЕГАТЬ

25 сентября 2019
ОСЕНЬ - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ НАЧАТЬ КОПИТЬ И СБЕРЕГАТЬ

Если вы уже начали копить деньги, примите поздравления — это разумный шаг к безопасному будущему. Чтобы начать копить, существуют различные стратегии накопления, и никогда не поздно изменить свою, чтобы накопить быстрее, больше и без ущерба для качества жизни. Для этого специалисты Банка Компаньон по финансовой грамотности рекомендуют обратить внимание на определенные нюансы в процессе сбережения и накопления денежных средств:

Лучше всего поставить себе цели по накоплению и стремиться к ним. Определите конкретную сумму денег, которую надо откладывать каждый месяц. Если вам кажется, что её можно увеличить без ущерба для качества жизни, делайте это. Вклады должны оставаться последовательными и одинаковыми. Только не вкладывайте все. Какое-то количество оставьте на обычном карточном счете для чрезвычайных ситуаций. Если вы сберегаете свои деньги только на карточке, вы рискуете снять свои накопления или даже потратить их на неожиданную, но очень желанную покупку. И, скорее всего, вы это сделаете, потому что снять деньги очень легко: они всегда в пределах доступности, вам даже не надо идти в банк, достаточно воспользоваться банкоматом.

Когда у вас только один накопительный счет, кажется, что деньги на нем копятся быстро и их хватит на все. Если вы копите только на одну вещь, например на квартиру или на отпуск, то все в порядке. Но если у вас несколько целей, один банковский счет затрудняет расчеты и вы не видите конкретный прогресс. Вам сложнее понять, на что хватит денег, а с чем придется подождать. Для этого лучше завести несколько счетов, каждый из которых будет посвящен определенной цели, например: «на дом», «на отпуск», «на образование ребенку». Так будет гораздо проще рассчитывать свои финансы и видеть реальный прогресс.

Банк Компаньон предлагает выгодные вклады по повышенным ставкам до 12% годовых в национальной валюте в зависимости от срока вклада, которые имеют гибкие условия графика пополнения. В представленной линейке вкладов Банка Компаньон каждый клиент сможет найти  подходящие условия, предназначенные для разнообразных целей, благодаря которым ваши деньги не только будут в безопасности, но и станут работать в вашу пользу.  

Подробнее с условиями вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.kompanion.kg/ru/retail/deposit.

Банк Компаньон – участник системы защиты депозитов Кыргызской Республики с 2016 года. Агентство по защите депозитов КР, согласно Закону КР «О защите банковских вкладов (депозитов)», гарантирует каждому вкладчику возврат денежных средств, то есть при наступлении гарантийного случая вкладчикам выплачивается компенсация до 200 тысяч сомов, включая проценты по вкладам.

За дополнительной информацией обращайтесь в службу поддержки клиентов: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный) и в отделения Банка.

Все новости