Новости

Банк Компаньон проведет Дни открытых дверей в рамках Всемирной недели сбережений

17 октября 2018

Банк Компаньон c 22 по 31 октября 2018 года проведет Дни открытых дверей в 35 офисах по всему Кыргызстану.

Мероприятия, инициированные  Национальным банком КР и Фондом сберегательных касс Германии совместно с Банком Компаньон, приурочены к празднованию Всемирной недели сбережений и направлены на привитие культуры сбережений и повышение финансовой грамотности населения.

Также в течение октября сотрудники банка проведут серию тренингов по финансовой грамотности для школьников по всей стране.

Банк Компаньон третий год подряд принимает участие в праздновании Всемирной недели сбережений, за данный период было проведено более 200 тренингов по финансовой грамотности.

В Дни открытых дверей для посетителей будут организованы экскурсии по банку, на которых они узнают об истории Банка Компаньон, национальной валюты Кыргызстана, о развитии банковской системы в целом. Юных гостей ждут интересные викторины и мастер-классы, а также подарки от Банка Компаньон и Фонда сберегательных касс Германии.

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день сбережений, который был создан в 1924 году во время проведения первого Международного конгресса сберегательных банков.

Расписание мероприятий в рамках Всемирной недели сбережений:

Все новости